Сауна

В последнее время в наших городах стали строить общественные сауны. Их главной целью также является закаливание. Сауна состоит из двух частей: нагретого помещения и холодного бассейна.

Сауна оказывает следующее действие:

  1. При применении сауны тело хорошо очищается, причем грязь выходит даже из самых глубоких пор, откуда ее нельзя извлечь при обычном мытье.
  2. С потом выводятся некоторые вредные вещества, к которым принадлежит и молочная кислота.
  3. При применении сауны сосуды сильно расширяются, к органам поступает большое количество кислорода, а это приводит к обезвреживанию определенных веществ, которые не были выведены с потом.
  4. Быстрое охлаждение в бассейне после нагревания приводит к сужению сосудов, т. е. происходит «гимнастика» сосудов. Тепло же при этом сохраняется в теле, и оно не переохлаждается.
  5. Под влиянием пара, улучшения кровообращения и последующего быстрого охлаждения усиливается образование защитных веществ против многих бактерий, в результате чего повышается общая сопротивляемость организма.

Учитывая то, что при некоторых заболеваниях сауна небезопасна (например, при заболеваниях сердца), прежде чем прибегнуть к сауне, надо посоветоваться с врачом.

А вы хотели бы остановить время?

ВЫКЛ. ВКЛ.


Ваша мечта почти сбылась.
  l   Вверх   l  Секреты женского здоровья  l  Уход за кожей  l

rss
Карта