Женщина в климактерическом периоде и окружающие ее люди

Правильное поведение людей, живущих в непосредственном окружении женщины, может в значительной мере способствовать благоприятному протеканию климакса без каких-либо расстройств, особенно без душевных расстройств. Это относится как к членам ее семьи, так и к ее сослуживцам.

Желательно, чтобы сослуживцы женщины, находящейся в климактерическом периоде, были внимательны к ней и в случае неправильного ее поведения проявляли бы понимание.

Неверно было бы, если бы при неправильном поведении женщины сослуживцы отпускали в ее адрес различные реплики или, что еще хуже, обсуждали и осуждали ее поведение. Также неправильно было бы в каждом случае, когда такая женщина проявляет усталость, обвинять ее в «увиливании от работы» в ущерб другим. Тем более непростительно, когда такое непонимание проявляют сослуживицы, хотя нередко и мужчины бывают не на высоте положения.

Члены семьи также должны знать о том, что у женщины в климактерическом периоде бывают резкие колебания настроения. Главной опорой женщины в это время должен быть ее муж. Совершенно непростительно, когда муж, проживший с женщиной многие годы в согласии, во время климакса не проявляет достаточного понимания, что нередко приводит к разрыву. Если он будет знать о том, что такое климакс, он сможет понять поведение своей жены и надлежащим образом помочь ей, избавив ее от ненужных упреков, нотаций и насмешек.

Однако и сама женщина должна помнить о том, что в ее власти снизить проявления колебаний настроения дома и на работе. Этим она оградит себя от многих неприятных переживаний.

А вы хотели бы остановить время?

ВЫКЛ. ВКЛ.


Ваша мечта почти сбылась.
  l   Вверх   l  Секреты женского здоровья  l  Уход за кожей  l

rss
Карта